• Главная
  • |
  • Информационный бюллетень
  • |
  • чАвО
  • |
  • карта сайта
  • О программе
  • Беларусь
  • Россия
  • Украина
  • Лица программы
  • Материалы
  • Пресс-центр
  • РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

    РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА "БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"

    Bookmark and Share

    ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

     

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ДОКУМЕНТАЛИСТИКА»

    (для профессиональных писателей и журналистов)

     

    1 место – Инна Ковальчук («Роди, боже, на всякого долю!»), г.Киев, Украина

                      Виктор Гребенюк («Кухлик води живої»), г.Луцк, Украина

    2 место – Тарас Зозулинский («Нехай їдять.  Може хтось і моєму дасть поїсти»), г.Львов, Украина

    3 место – Татьяна Мирошник («Крымский лекарь»), Россия, Москва

                       Ольга Стрижаченко («Сусідська баба»), пгт Марковка, Луганская обл., Украина

    Дополнительные призы в номинации «Документалистика» (Россия):

    Валерий Ганский («Дядя Коля»), г.Саратов

    Михаил Синькевич («Детство, опаленное войной»), Россия, Московская область

    Софья Арзуманян («Улыбка Жана Маре»), г.Москва

    Валентина Карпицкая («Русское всепрощение»), г.Тверь

    Наталья Урбанская («Одним глазком»), г.Екатеринбург

    Дополнительные призы в номинации «Документалистика» (Украина):

    Василий Горбатюк («Урок»), г.Хмельницкий

    Василий Щеглюк («Естер і Євдокія»), г.Львов

    Сергей Цушко («Німецька яма»), г.Киев

    Лариса Денисенко («Ѓандробуля Ліда»), г.Киев

    Василий Бондар («Штрафники»), г.Кропивницкий

    Александра Ковалева (Олеся Шепитько) («Мить вічності»), г.Харьков

    Владимир Шевченко («Янгол Пауля на своїм місці»), г.Кременчуг

    Николай Петренко («Жінка у чорному»), г.Львов

    Михаил Ломоносов («Цукерка»), г.Нежин

    Иван Гентош («І прости нам провини наші» або остання усмішка»), г.Львов

    Юрий Бабенко («То грім гримить»), пгт Борова, Киевская обл.

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ІСТОРІЯ ЛЮДИНИ»

    1 место – Анастасия Семчугова («Ивановы») – Россия, Санкт-Петербург

                      Оксана Пелих («Вартова євреїв»), г. Львов, Украина

    2 место – Людмила Сотник («Чорний купальник»), г.Киев, Украина

    3 место – Ганна Шеляг («Ніна запізнилася»), г. Киев, Украина

                      Оксана Танкова («Вовкины слезы») – Россия, г.Ростов-на-Дону.

    Дополнительные призы в номинации «История человека» (Россия):

    Людмила Андрианова («Адрес регистрации»), г.Чудово, Новгородская обл.

    («Узелки памяти»)

    Моисей Швец («История от Швеца»), г.Волгоград

    Валентина Ускова («Жизнь вопреки»), г.Волгоград

    Марта Малиновская («Рассказ Марты Малиновской»), г.Великий Новгород

    Нина Макарова («Рассказ Нины Георгиевны»), г.Тосно

    Дополнительные призы в номинации «История человека» (Украина):

    Владислав Таранюк («Одне сонце»), г.Киев

    Диана Билоконь («Трофейне галіфе»), с.Петровка, Донецкая обл.

    Юлия Кулиш (без названия), г.Сумы

    Сергей Хараху («Історія одного солдата»), г.Львов

    Мотрона Богатыренко («Батько. Булана. Полонені»), г.Киев

    Виктор Николайчук («Всі ми – діти Адама»), г.Дубно

    Ярослав Рось («Дві срібні ложечки»), г.Львов

    Национальное жюри также отметило и рекомендовало к печати рассказ роботу "Борщ" Ольги Дмитриевны Горобец, которая была прислана вне конкурса (автора нет среди живых)

    Заседания жюри состоялись в два этапа: национальное жюри и международное.

    Состав национального жюри в России:   

    Мария Седова, искусствовед, историк, редактор ГТРК «Культура»

    Алексей Елисеев, aилолог, журналист, редактор издания «Фонтанка.ру»

    Наталия Калинина, редактор журнала Forbes

    Виталий Лейбин, шеф-редактор  журнала  «Русский Репортер»

    Леонид Синегрибов, редактор газеты «Судьба»

    Антон Гущин, выпускающий редактор ИА «Интерфакс»

    Состав национального жюри в Украине:

    Александр Гордон, поэт и литературный критик, заместитель главы Союза писателей Украины,

    Василий Портяк, прозаик и сценарист

    Татьяна Пастушенко, ст. научный сотрудник Института истории НАН Украины

    Юрий Бедрик, поэт, прозаик, переводчик и литературный критик, издатель

    Наталия Девятко, литературный критик, прозаик, переводчик

    МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ

    КОНКУРСА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО РАССКАЗА «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ» - 2018

    Семен Глузман, психиатр, публицист, глава Консултативного совета программы «Место встречи: диалог» в Украине

    Екатерина Барабаш, кинокритик, журналист, сотрудник Radio France Internationale и украинского журнала "Тиждень", член правления Гильдии кинокритиков, член Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)

    Александр Гордон, поэт и литературный критик, заместитель главы Союза писателей Украины

    Любовь Якимчук, поэт, киносценарист

    Татьяна Пастушенко, ст. научный сотрудник Института истории НАН Украины

    Андрей Окара, политолог и философ

    Условия конкурса (ссылка) http://mestovstrechi.info/ru/press-center/531-mezhdunarodnyj-konkurs-byt-chelovekom

    Церемония награждения состоится в среду, 11 апреля 2018, в 16:00, в Доме писателей, по адресу: ул. Банкова, 2, Киев

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!